В Новосибирске реорганизуют и на треть сократят численность социального департамента

Администрация Новосибирска пришла к выводу о необходимости реорганизации и сокращения на 35% сотрудников в департаменте социальной политики. Об этом мэр Анатолий Локоть сообщил местным сми сегодня, 3 июня.

В рамках административной реформы под сокращение попадут сотрудники административного, технического и хозяйственного персонала в учреждениях, подведомственных социальному департаменту – это примерно 200 человек. К слову, численность сотрудников, занимающихся обслуживанием населения, сокращать не планируется.

Реорганизация же предполагает слияние 14 учреждений в три обособленных юридических центра – центр по работе с пожилыми людьми и инвалидами, центр по работе с семьей и детьми и единый городской комплексный центр социального обслуживания населения. По словам мэра, в конечном итоге это «улучшит качество жизни отдельных категорий граждан».

Анатолий Локоть отметил, что реорганизация ведомства позволит сократить траты из бюджета до 95 млн рублей в год. В кабинетах уволенных чиновников организуют дополнительные площадки по оказанию социальных услуг, сообщает АиФ-Новосибирск.