Застройщик изменил планы по строительству 22-этажного бизнес-центра в центре Новосибирска

Известный в Новосибирске девелопер Владислав Крючков неожиданно отказался от планов строительства 22-этажного бизнес-центра на Красном проспекте. А конкретнее, он снизил этажность здания более чем в 3 раза.

Как отмечают горожане, этот случай можно считать прецедентом – в обычной практике застройщики поступают с точностью до наоборот.

Сообщивший эту новость NGS.RU напоминает, что изначально, когда в строительной компании получили разрешение на реконструкцию долгостроя на ул. Колывановской, речь шла о семиэтажке. Затем в паспорте появилось еще 15 этажей, что вызвало недовольство горожан – бизнес-центр будет построен рядом с железной дорогой, а это небезопасно.

Как прокомментировали в группе «Сибирь Инвест», которой владеет Владислав Крючков, решение о снижении высотности (по новому разрешению на реконструкцию в здании будет не более 6 этажей) связано с задачей сохранить гармоничную застройку в районе. Впрочем, как стало известно, площадь будущего бизнес-центра не уменьшилась со снижением этажности здания, а даже увеличилась за счет того, что узкая высотка «расползлась» вширь.