Подрядчика реконструкции омского цирка обвинили в мошенничестве

Бывший гендиректор московской строительной организации, проводивший реконструкцию цирка в Омске, попал под уголовное преследование по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Омской области.

Как выяснилось, правоохранители раскрыли нарушение, произошедшее в 2015-2016 годах. По данным оперативников, компания-подрядчик выполнила не все работы, прописанные в договоре, однако получила полную оплату. Все акты приемки подписаны, отмечают в УМВД, на основании этих документов фирме перечислена была значительно завышенная оплата.

Как отмечает портал Город 55, разместивший этот материал, речь идет об ООО «Строительные технологии» и гендиректоре этой компании Андрее Козлове.

По мнению следователей, директор компании, используя свое служебное положение, присвоил 42 млн рублей. Расследование уголовного дела завершено, фигуранту предъявлено обвинение. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Отмечается, что к преступлению могут быть причастны еще несколько человек. В отношении этих граждан продолжается расследование, их уголовные дела выделены в отдельное производство.