Челябинский губернатор изменил структуру регионального правительства

Алексей Текслер изменил структуру правительства региона – появились два новых управления, координационный центр, а также еще один вице-губернатор, сообщили в службе главы региона.

Координационный центр, созданный по аналогу с федеральным координационным центром, призван решать приоритетные задачи, требующие межведомственного взаимодействия. Его возглавил министр имущества Александр Богашов, в статусе вице-губернатора. Как поясняют в пресс-службе Текслера, новая структура будет контролироваться минимущества региона и не потребует дополнительных затрат из бюджета.

Кроме того, создается управление по работе с Госсоветом РФ. В него перейдет часть сотрудников действующего экспертно-аналитического управления. Причиной создания управления стало членство Алексея Текслера в составе президиума и трех рабочих группах Госсовета, одной из которых он руководит, пояснили в пресс-службе губернатора.

Еще одним изменением в структуре правительства региона стало выделение в качестве независимого ведомства управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Ведомство создается в соответствии с указом президента РФ, будет выделено из управления госслужбы, откуда в него перейдет часть сотрудников. Эта структура будет подчиняться непосредственно губернатору.