В Екатеринбурге прекратили строительство Центра медицины катастроф

В Екатеринбурге остановлено  строительство  корпуса Центра медицины катастроф по причине прекращения контракта с подрядчиком.
Как известно, контракт подписали  в марте прошлого  года с компанией  «АБСК-Изоляционные системы». Работы финансировали  за счет регионального  бюджета. Стоимость контракта составляла  237,6 миллиона  рублей. В конце сентября прошлого года  контракт был расторгли  в одностороннем порядке.
РБК  в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сообщили, что договор был расторгнут из-за ошибки подрядчика. Фирма  выполнила работы по устройству фундамента  с  отклонением от проектной документации.
По условиям контракта, подрядчик  был обязан разработать необходимую документацию, построить  четырехэтажное здание, а также  благоустроить  территорию в микрорайоне Широкая Речка. Объект планировали  ввести в эксплуатацию не позднее 11 декабря прошлого  года.
Местные СМИ отмечают, что компания  «АБСК-Изоляционные системы» выступало в роли субподрядчика на данном объекте. На него приходилось только 70 процентов суммы, выделенной на  проект. Генподрядчиком является  ФГУП «Дирекция строящихся объектов «Федерального медико-биологического агентства». Его  возглавляет бывший министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.