Убийце известного рязанского бизнесмена Алексея Громова суд смягчил наказание

После рассмотрения  Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда  в отношении одного из убийц рязанского предпринимателя  Алексея Громова. Об этом рассказали в пресс-службе областного суда.

Как известно, 4 февраля текущего года суд приговорил к 14 годам лишения свободы Самвела Хачатурова, который был признан виновным в убийстве бизнесмена.
Судом было установлено, что он вместе со своими подельниками за денежное вознаграждение согласился совершить убийство известного рязанского предпринимателя. Для этой цели они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года злоумышленники остановили машину Громова и один из преступников несколько раз выстрелил в него. Бизнесмен скончался на месте.

Рязанский областной  назначил убийце в общей сложности    13 лет колонии строгого режима.

Первый  апелляционный суд приговор Рязанского областного суда изменил, смягчив назначенное.  Наказание. Ему назначено  11 лет 9 месяцев  колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год.