УФАС обвинила подрядчиков строительства Рпенского проезда в картельном сговоре

Картельный сговор подрядчиков, занимающихся строительством Рпенского проезда, подтвердили сотрудники антимонопольной службы.

Речь идет о ГУП «ДСУ-3» и ЗАО «МНК-Групп», которые заключили между собой соглашение по поддержанию цен на торгах по строительству автодороги «Рпенский проезд» во Владимире, сообщила пресс-служба ведомства.

«Доказательствами заключения и реализации недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения выступили реализация хозяйствующими субъектами единой модели поведения – ими подавались ценовые предложения, равные начальной максимальной цене контракта, наряду с этим, отсутствовала экономическая обоснованность действий хозяйствующих субъектов, подтверждено наличие взаимодействия ГУП «ДСУ-3» и ЗАО «МНК-Групп» в период до аукциона путем телефонных переговоров и личных встреч, а также последующего их взаимодействия в период после подведения итогов аукциона», — говорится в сообщении.

Напомним, 1 апреля в отношении руководителя ДСУ-3 Романа Головина возбуждено уголовное дело по подозрению в устранении конкуренции путем заключения с фирмой-конкурентом картельного соглашения.