Из-за платных парковок бюджет Рязани может потерять 95 млн рублей

Оператор платных парковок ПАО «Ростелеком» вправе выставить муниципалитету счет на 95 миллионов в виде компенсации в случае расторжения договорных отношений в одностороннем порядке. Такие цифры представили городские власти на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы 21 апреля.

Напомним, «Ростелеком» является оператором платных парковок в Рязани, и в этом году организация была привлечена к ответственности из-за ненадлежащего их содержания – дело, в частности, касалось уборке снега на автостоянках. Мэрия потребовала от оператора 2,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства.

Однако, как выяснилось, городские власти вовремя не представили перечень улиц города, где вообще должны быть обустроены платные парковки, это может стать поводом для ответного счета со стороны «Ростелекома».

На заседании депутаты наконец-то озадачились необходимостью изучить соглашение с оператором, чтобы избавить казну от многомиллионных убытков в случае расторжения контракта.