Бывший главный архитектор Михаил Бушин опять остался без работы

Липецкая прокуратура занялась проверкой соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших чиновников.

В частности, интерес вызвало устройство на работу в ООО «Юникрон» в середине марта бывшего главного архитектора города Михаила Бушина, который занял должность главного инженера проекта.

В ходе проверки был выявлен конфликт интересов. Напомним, Михаил Бушин в должности главы департамента осуществлял руководство в области градостроительной и архитектурной деятельности. Организация, в которую трудоустроился бывший чиновник, часто обращалась в департамент с целью согласования проектов, которые рассматривал главный архитектор в силу своих обязанностей.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, ни работодатель, ни бывший чиновник не уведомили соответствующие органы о возможном конфликте интересов, нарушив таким образом законодательство.

В адрес гендиректора ООО «Юникрон» вынесено представление, по результатам которого бывший муниципальный служащий был уволен с работы. В отношении организации и ее руководителя возбуждено административное дело, а Михаил Бушин теперь вынужден искать новое место работы, связанное с его профессией.