Бассейн «Спартак» закрывают на новый ремонт после пятилетней реконструкции

Центральный бассейн Волгограда опять прекращает свою работу и закрывается на ремонт.

Как выяснилось, в ходе реконструкции, которая длилась пять лет, подрядчиком было допущено множество грубых ошибок. В частности, вышки для прыжков оказались непригодными к использованию спортсменами. Как сообщают сми со ссылкой на сайт Госзаказов, теперь на устранение недостатков уйдет еще как минимум 4,5 млн рублей.

Напомним, Центральный бассейн «Спартак» был закрыт на реконструкцию еще в 2015 году. Его планировали привести в порядок перед Чемпионатом мира по футболу. Однако в срок, оговоренный контрактом, объект готов не был. Не открылся бассейн ни в 2019, ни в 2020 году.

За это время сменилось несколько подрядчиков, срывавших сроки окончания работ. В январе 2021 года бассейн все-таки открыл двери для спортсменов и любителей, однако, как выяснилось, для тренировок он непригоден из-за неправильно сделанных платформ прыжковых вышек.

По информации на сайте Госзакупок, только на разработку проекта по изменению габаритов и усилению конструкции проблемных вышек потратят почти 500 тысяч рублей. Еще 4 млн рублей – на исправление ошибок. Деньги выделят из федерального бюджета в виде субсидий.