ФСБ обыскивают офис известного адвоката из группы «Магнат» Колосовского

Сегодня, 8 апреля, в офисы группы «Магнат» пришли силовики. Здесь проводятся следственные мероприятия в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщают сми со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, причиной обысков явилась информация, что на одном юридическом адресе с бюро известного адвоката Сергея Колосовского в Екатеринбурге зарегистрированы фирмы-«прокладки», специализирующиеся на выводе средств клиентов из-под налогообложения.

По версии сми, обнальщики намеренно использовали офис в том же здании, где находится контора Колосовского, это частая практика. Предполагается, что интересы номинальных директоров компаний, занимавшихся уходом от налогообложения, представляли юристы «Магната».

По словам адвоката фирмы Марии Кирилловой, обыски в компании связывают с профессиональной деятельностью юристов. Однако, если учесть, что мероприятия проводятся без судебного разрешения, к рабочим местам сотрудников силовиков не допустили.

Сергей Колосовский, один из самых известных адвокатов группы «Магнат», ведет наиболее резонансные дела, в том числе защищая сотрудников правоохранительных органов. Одним из самых «громких» его дел касалось бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

В ФСБ ситуацию пока не комментируют.