Свердловские власти дали резкую оценку работы новой главы МФЦ

Региональные власти недовольны работой начальницы областного МФЦ Анастасии Девятых, занявшей этот пост полгода назад, сообщают сми со ссылкой на источник во властных структурах.

Как выяснилось, критику вызвал провал работы по пропаганде подключения свердловчан к порталу Госуслуг, что может негативно сказаться на результатах праймериз «Единой России». Предварительное голосование должно проходить исключительно в электронном виде – для возможности этого необходимо подключить к подтвержденному профилю на портале как можно большее количество жителей.

Как пояснил источник, «малое количество подключившихся даст низкий показатель участия в предварительном голосовании. Это дискредитирует партию в глазах избирателей, а областное правительство – в глазах Москвы. Ради чего мы меняли начальника МФЦ, если работа по подключению практически не ведется? Прошлый руководитель справлялась с этим гораздо лучше».

Напомним, руководство МФЦ сменилось в сентябре прошлого года. Губернатор Евгений Куйвашев назначил начальником учреждения вместо ушедшей в отставку Натальи Змеевой Анастасию Девятых, до этого трудившуюся в должности советника замгубернатора Олега Чемезова.