Во Владимире проигнорируют призыв губернатора выйти на субботник

Мэрия Владимира отказалась выполнять рекомендацию губернатора привлечь жителей к ежегодной весенней уборке города, ссылаясь на коронавирусные ограничения.

Как сообщалось ранее, в областном центре 1 апреля стартовала ежегодная весенняя уборка и благоустройство города, рассчитанная на месяц. Как и в прошлом году, мэрия решила, что не будет призывать жителей в «добровольные помощники дворников», а обойтись только «силами городских учреждений ЖКХ».

Власти города Владимира сообщают, что муниципальные предприятия и учреждения обязаны обеспечить благоустройство закрепленных за ними объектов самостоятельно. Каждая районная администрация работает по своему плану и будет отчитываться перед городским управлением ЖКХ еженедельно.

Напомним, 1 апреля региональная администрация сообщила муниципалитетам о рекомендации губернатора Владимира Сипягина провести в городах и районах месячники по уборке и благоустройству с привлечением добровольцев из числа жителей. Вывести на традиционный субботник граждан планировалось 24 апреля. Инициативу поддержал оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.