Суд отказался вызвать на допрос Валерия Шанцева по делу Владимира Привалова

Московский районный суд не поддержал ходатайство защиты бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова о вызове на допрос по его уголовному делу в качестве свидетеля экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Напомним, адвокаты и сам Владимир Привалов, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере за выделение земельного участка под строительство крематория, просили суд допросить в качестве свидетеля бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Это было связано с показаниями другого свидетеля, экс-главы российской федерации регби Мамуки Лосаберидзе, который утверждает, что просил губернатора Шанцева убедить главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова «лично вернуть 24 млн рублей вознаграждения за содействие в строительстве крематория, так как власти не выполнили обязательства».

Суд отказался допросить Валерия Шанцева, а свой отказ мотивировал тем, что экс-чиновник не был свидетелем передачи взяток, а значит, не может ничего сказать объективно и по существу.