Главе Ленинского района Дмитрию Ноженко прочат важное назначение

Глава Ленинского района Дмитрий Ноженко уже в первой декаде апреля может получить новый статусный пост – он может быть назначен вице-мэром Екатеринбурга.

Как сообщают местные сми со ссылкой на собственные источники во властных структурах, предполагается, что Ноженко будет курировать экономику и инвестиции, а поскольку соответствующей должности в горадминистрации нет, городские власти предложили депутатам вообще убрать отраслевое закрепление вице-мэров. Таким образом, больше не будет чиновников с «приставками», к примеру, по соцполитике или по капстроительству.

К слову, грядущее назначение Дмитрия Ноженко в команду Алексея Орлова может быть осложнено недавним разбирательством ситуации в подведомственном ему предприятии, ДЭУ Ленинского района, которое отвечает за уборку улиц. В марте в УФСБ, прокуратуру и администрацию президента РФ было направлено коллективное письмо, в котором говорилось о возможных махинациях при уборке и вывозе снега. Какие выводы сделала прокуратура – пока неизвестно.