Компания возрастом три месяца стала обладателем крупнейших подрядов на ремонт дорог

Компания «Т-Транс», зарегистрированная в Ростове в декабре прошлого года, неожиданно вырвалась в фавориты по заключению всех крупнейших госконтрактов по ремонту дорог в регионе, общая сумма которых превысила уже 3,5 млрд рублей, сообщают местные сми.

В частности, молодой компании достался договор на реконструкцию участка трассы Миллерово – Вешенская стоимостью более одного миллиарда рублей. Вторым тендером, который компания «Т-Транс» взяла буквально через 19 дней после своей регистрации, стал подряд стоимостью 658 млн рублей на реконструкцию участка подъездной дороги с ул. Мира в Волгодонске до въезда на Ростовскую АЭС.

Третьей значимой победой стало заключение «Т-Трансом» контракта на ремонт дорог в 19 районах региона – на эти цели из регионального бюджета выделено более 1,1 млрд рублей. Далее стало известно о выигрыше компании тендера на 339 млн рублей на реконструкцию участка дороги Азов – Староминская, и тендера на ремонт дорог еще в четырех районах области стоимостью 339 млн рублей.

Интересно, что владельцем «Т-Транса» является Лариса Куц (сервис kartoteka.ru), которой принадлежит по 50% долей в «Ростовском ДСУ» и «Волгоградавтодорстрой», являвшихся конкурентами «Т-Транса» на всех перечисленных аукционах.