В Ростове подрядчик провалил благоустройство Зеленого острова

Компания «Орис» из Таганрога, подрядчик благоустройства Зеленого острова в Ростове-на-Дону, окончательно сорвала сроки сдачи объекта, предусмотренные госконтрактом.

По данным документов, опубликованных на сайте госзакупок, работы по благоустройству должны были быть выполнены еще 10 октября 2020 года. Позже срок сдачи объекта был перенесен на ноябрь, однако, как говорится, «воз и ныне там».

Как сообщил на совещании по вопросам благоустройства в администрации Ростова глава Пролетарского района Егор Долматов, из 45 млн рублей подрядчик до сих пор не освоил 16 млн. Кроме того, выяснилось, что «Орис» высадил на Зеленом острове саженцы деревьев первого класса, тогда как по договору значились саженцы третьего класса. Да и все остальные работы, как отмечают в руководстве города, выполнены частично и с низким качеством.

По словам Егора Долматова, работы на Зеленом острове продолжатся с наступлением благоприятных погодных условий – тогда и будут освоены оставшиеся по госконтракту средства. Вот только слова чиновника уже не опираются на конкретные даты.