Рязанский министр озвучил, сколько средств ушло на «бережливое производство»

На реализацию мероприятий программы «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Рязанской области» в минувшем году было выделено 32,4 млн. рублей, доложил министр промышленности и экономического развития области Андрея Ворфоломеева.

Цифры прозвучали на совещании по итогам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году. Встреча состоялась на площадке предприятия-участника нацпроекта «Русские мельницы», говорится в сообщении пресс-службы рязанского Правительства. Участие в мероприятии принял глава региона Николай Любимов.

За счет выделенных 32, 4 млн. рублей удалось принять участие в проекте 49 компаниям, из которых 28 уже завершили мероприятия по нацпроекту. Сообщается, что в среднем предприятиям-участникам программы «удалось на 41% снизить незавершенное производство, на 15% уменьшить время протекания процессов, на 14% увеличить выработку готовой продукции». Андрей Ворфоломеев отметил, что помимо улучшения показателей производства была проведена большая работа и по обучению персонала.

Реальным и ощутимым экономическим эффектом при минимуме затрат назвал Николай Любимов достигнутые результаты

В работе участвовали члены Правительства Рязанской области, руководители региональных министерств и ведомств, Рязанской областной Думы, АО «Корпорация развития Рязанской области», АНО «Агентство развития производственных систем и компетенций», промышленных компаний.