Назван новый владелец банка «Кольцо Урала»

Завершена сделка по выкупу долей банка «Кольцо Урала», входящего в структуру УГМК. Выкупил организацию Московский кредитный банк (МКБ), сообщила пресс-служба металлургического холдинга.

В сообщении говорится, что сейчас банки начинают поэтапную интеграцию систем. Руководство УГМК пояснило, что «данный шаг отвечает стратегическим приоритетам сторон по развитию ранее заявленного сотрудничества в части повышения комплексного финансового обслуживания для предприятий группы УГМК и их работников».

Как отмечает гендиректор УГМК Андрей Козицын, «в соответствии с достигнутыми договоренностями, уральская горно-металлургическая компания не только не только продолжит, но и нарастит сотрудничество с «Кольцом Урала» и МКБ, одним из крупнейших частный федеральных банков России, который зарекомендовал себя как надежный партнер и обладающий высокой экспертизой в области банковских и финансовых услуг. Помимо этого, УГМК получит дополнительные финансовые о организационные ресурсы для развития своей основной деятельности – горного дела и металлургии».