Губернатор Никитин ввел коронавирусные ограничения на Масленицу

По сообщению пресс-службы регионального правительства, Масленичные гуляния в Нижнем Новгороде в этом году пройдут с учетом ограничений, введенных губернатором Глебом Никитиным.

В частности, они коснутся соблюдения санитарных норм, принятых в регионе на всем протяжении пандемии коронавируса – социальной дистанции, масочного режима, присутствия антисептиков на месте продажи продуктов.

Кроме того, блины, которыми будут торговать на Масленице, должны быть приготовлены не на улице, а в стационарных условиях, выпекать их необходимо в маске и перчатках. Продажа блинов должна производиться в индивидуальных одноразовых упаковках. Не допускается продажа блинов с начинками.

От дегустации продуктов решено отказаться. Под запрет также попали традиционные чай, кофе и глинтвейн – продажа напитков возможна только в промышленной упаковке.

Есть определенные требования и к проведению мероприятий – тематические зоны должны быть организованы с гарантией исключения контакта посетителей с различными поверхностями.