Стало известно об изменениях в поездке Мишустина по Сибири

Рабочая поездка премьер-министра Правительства России и ещё нескольких высокопоставленных чиновников в регионы Сибири является  одним из самых обсуждаемых событий за последнее время.

Как известно, 4 марта Михаил  Мишустин прилетел в Новосибирск из Тувы. До этого вице-премьер работал на Алтае.

В четверг председатель правительства осмотрел  Новосибирский логистический почтовый центр в аэропорту Толмачёво. На 5 марта запланирована поездка в наукоград Кольцово, где Мишустин посетит центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», а также в новосибирский Академгородок, где он планирует приехать в Институт ядерной физики  СО РАН и Новосибирский государственный университет.

Однако, появилась информация о том, что премьер-министр Михаил Мишустин изменил программу своей поездки в Сибирь. Он решил незапланированно посетить Кузбасс, который уже начал готовиться к его приезду.

По данным открытых источников, Михаил  Мишустин посетит регион после визита в Новосибирскую область. В Кузбассе основной темой визита  станет ситуация в угольной отрасли.

Премьер намерен обсудить проблемы вывоза угля по железной дороге на азиатский рынок. Ранее данный  вопрос обсуждался на совещании представителей угледобывающей отрасли с участием Президента Владимира Путина.

Как сообщают источники, скорее всего, в Кузбассе будет обсуждаться взаимодействие угольщиков с РЖД и наращивание объемов перевозок угля. Запланирована и встреча Михаила Мишустина  с главой региона Сергеем Цивилёвым.

Также премьер обсудит социально-экономическое развитие региона.