Двух красноярских застройщиков хотят урезать в правах

Двух красноярских  застройщиков требуют ограничить в сборе средств дольщиков.
Местная служба Стройнадзора обратилась в арбитраж с заявлением о временном запрете сбора средств дольщиков для  СК «Зодчий» и компании  «Фасад».
Строительная компания «Зодчий» возводит дома №6 и 7 по улице Прибойной, 37. Основаниями для обращения надзорного  ведомства  в суд стало  неисполнение застройщиком представления по предоставлению отчетности за третий квартал прошлого  года, а также нарушение обязанности по своевременной передаче объектов строительства дольщикам и неоднократные нарушения закона о долевом строительстве.
Проверяющие приехали на строительную площадку и установили, что работы  не ведутся,  срок ввода дома в эксплуатацию нарушен.
В суде в настоящее время  находится и  другое дело в отношении компании  «Зодчий» ведомства –  о запрете привлекать деньги дольщиков по домам на улице  Прибойной и 11-му микрорайону в Сосновоборске.
Еще одним нарушителем стала фирма «Фасад», которая возводит объект в Железнодорожном районе на улицах Брянская и  4-я Озерная.
Компания  не предоставила в Стройнадзор отчетность за второй и третий  кварталы прошлого  года и нарушила сроки передачи объектов. Работы на площадке здесь также не ведутся.
В Стройнадзоре считают, что передача объектов долевого строительства участникам в срок невозможна.