Ростовская винная компания не смогла принудить Ольгу Бузову к рекламе

Завершено противостояние  ростовской компании  «Глобал Вайн Дистрибьюшен», занимающейся импортом и дистрибьюцией вина, и певицы Ольги Бузовой.

Верховный суд не принял иск виноделов, желающих  заставить Бузову рекламировать продукцию под брендом Buzwine.

В Верховном суде рассказали, что правовая охрана товарного знака вместе с действием лицензионного договора была прекращена 3 июня прошлого года. Произошло это  на основании заявления правообладателя. В итоге  жалобу виноделов отклонили.

О претензиях ростовской компании к «Арчер Мьюзик Продакшнс», являющейся  правообладателем авторских прав на «плоды творчества» Ольги Бузовой, стало известно в минувшем  году. Продюсерским  центром был  зарегистрирован  бренд Buzwine. Он  заключил с «Глобал Вайн Дистрибьюшен» контракт на использование товарного знака. Под данной маркой  выпускаются  вина «Розе Фризанте», «Еллоу Фризанте» и «Москато Фризанте», которые импортируются  из Испании.

В прошлом  году «Арчер Мьюзик Продакшнс» в одностороннем порядке разорвала договор из-за  низких продаж товаров. Однако  ростовская компания осталась  недовольна прекращением сотрудничества со стороны продюсерского центра. Она обратилась в арбитраж, где получила отказ. Апелляция также не была удовлетворена.

Тогда «Глобал Вайн Дистрибьюшен» обратилась с жалобой в Верховный суд, но обязать Ольгу Бузову рекламировать Buzwine всё равно не получилось.