Радий Хабиров провел масштабные перестановки в правительстве

Глава Башкортостана Радий Хабиров провел серьезные кадровые перестановки в региональном правительстве. Об этом он сообщил на оперативном совещании в понедельник, 1 марта.

В частности, от должности освобожден министр транспорта Башкирии Алан Мирзаев. Его обязанности возложены на первого замминистра Виктора Жулькова. Напомним, деятельность чиновника ранее не раз подвергалась критике со стороны главы региона – чаще всего в связи с высоким уровнем смертности в ДТП.

Кроме того, по собственному желанию оставил пост Денис Булатов, руководитель госкомитета по конкурентной политике. С сегодняшнего дня его обязанности выполняет бывший заместитель руководителя Гульнара Сахабутдинова. Указ об отставке Булатова и назначении Сахабутдиновой был подписан 27 февраля, однако оглашен только сегодня, 1 марта.

Так же, по собственному желанию, ушла в отставку с поста заместителя премьер-министра Башкирии Ленара Иванова. Она приняла решение остаться на своей прежней должности министра семьи и труда и социальной защиты населения. Вице-премьера Ленару Иванову заменит на посту Максим Забелин. Он, кроме здравоохранения, будет отвечать за социальную сферу – демографию, социальную защиту населения, рост доходов. Его основная задача – снижение смертности в регионе.

По словам главы региона, перестановки направлены на повышение эффективности работы правительства.