Прогнозы дольщиков ЖК «Вишня-парк» начали сбываться

Владимире, воплощаются в жизнь – к компании «Транш» подан иск о банкротстве.

Заявителем в Арбитражный суд о признании девелопера несостоятельным выступила компания-поставщик «Владимир-бетон». Сумма исковых требований не называется. Известно только, что это не первый иск к компании-застройщику со стороны «Владимир-бетона». Судьбу его первого иска на 757 тыс рублей по договору трехлетней давности тоже не удалось выяснить – в базе данных судебных приставов нет исполнительного производства, связанного с этим судом.

Напомним, компания «Транш», возглавляемая бывшим депутатом Владимирского горсовета Светланой Денисюк, начала строительство 4-этажного комплекса «Вишня-парк» в 2015 году. С тех пор дата окончания строительства неоднократно переносилась. По последним сведениям, ЖК должен быть закончен не позднее 30 июня 2021 года.

Покупатели квартир в проблемном жилом комплексе уже давно прогнозировали ситуацию, при которой застройщик может не выполнить обязательства, объявив себя банкротом, однако директор «Транша» Светлана Денисюк успокаивала людей, называя сведения о финансовых проблемах фирмы слухами.