Михаилу Меню продлена мера пресечения

Басманный суд Москвы продлил меру пресечения бывшему губернатору Ивановской области, аудитору Счетной палаты Михаилу Меню до 30 марта, сообщает пресс-служба Басманного суда.

Экс-чиновник, обвиняемый в растрате 700 миллионов рублей, останется под домашним арестом с запретом на определенные действия – ему нельзя покидать дом более чем на два часа в день, пользоваться интернетом и телефоном и разговаривать с другими фигурантами уголовного дела.

Напомним, Михаил Мень, экс-глава Минстроя и аудитор Счетной палаты, был задержан в ноябре прошлого года по делу о растрате 700 млн рублей. По данным следствия, чиновник, занимая пост губернатора Ивановской области, в 2011 году добился многомиллионного займа компании «Ивановский бройлер». На следующий же день деньги исчезли. Как полагает следствие, они «были похищены преступной группой», организованной губернатором.

Напомним, недавно Михаил Мень закончил знакомиться с материалами своего уголовного дела, и ожидается, что скоро он предстанет перед судом. Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.