Еще один заказчик убийства бизнесмена Громова выслушал приговор

Рязанский областной суд огласил приговор еще одному фигуранту уголовного дела об убийстве главы компании-перевозчика «Рязаньтрансавто» Алексея Громова, сообщила облпрокуратура.

Житель Подмосковья признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве Алексея Громова, совершенном в сентябре 2019 года, приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия, уничтожении идентификационного номера автомобиля, номера кузова и двигателя транспортного средства. Приговор – 11 лет лишения свободы с ограничением свободы в течение года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что обвиняемый полностью признал вину и активно сотрудничал со следствием. Исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда удовлетворены частично – в размере 900 тыс рублей.

Напомним, убийство Алексея Громова произошло 26 сентября 2019 года. Его убили несколькими выстрелами в голову в момент остановки автомобиля. Ранее исполнитель заказного убийства был приговорен к 14 годам лишения свободы, его подельник получил 12 лет заключения.