Липецкие «Пятерочки» отказались от иска к мэрии

Липецкий арбитраж прекратил производство по делу о признании недействительным приказа о приостановлении действия лицензии на продажу алкоголя в 49 магазинов сети «Пятерочка».

По сообщению в пресс-службе регионального арбитражного суда, управление потребрынка приняло решение о приостановке действия лицензии на торговлю алкогольными напитками в 49 из 175 магазинов «Пятерочка» в Липецкой области с 16 февраля текущего года. Приказ издал начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Юрий Букреев.

Причиной стало нарушение ст. 14.19 КоАП РФ – отсутствие фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) информации о розничной продаже спиртного в нескольких магазинах сети. Компания «Агроторг» сочла решение необоснованным и подлежащим отмене, поэтому обратилась в Арбитражный суд.

Как сообщается, инициатором отзыва иска к управлению потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области стала сама компания «Агроторг». Причина такого решения не указывается. Известно, что на данный момент торговля алкоголем в 49 липецких магазинах «Пятерочка» по-прежнему приостановлена.