Губернатор Текслер запретил министрам и мэрам покидать рабочие места

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперштаба по ликвидации последствий аномальных морозов и урагана в регионе. Как сообщает пресс-служба губернатора, заседание прошло в режиме ВКС.

Как стало известно, главам ведомств и муниципалитетов запрещено покидать рабочие места до тех пор, пока обстановка в регионе не покажет динамику к улучшению. Особое внимание было уделено территориям, где введен режим ЧС и продолжает бушевать ураган – в Агаповском, Варненском, Кизильском, Карталинском, Нагайбакском, Октябрьском, Троицком, Чесменском и Верхнеуральском районах, а также в Локомотивном городском округе.

На заседании оперштаба были заслушаны доклады министров общественной безопасности, дорожного хозяйства и транспорта, тарифного регулирования и энергетики. «Губернатор продолжает держать ситуацию в регионе на личном контроле», — отметили в пресс-службе Алексея Текслера.

Между тем, как отметили синоптики, аномальные морозы покинут регион только в выходных. Сейчас на трассах в снежном плену остаются несколько десятков машин, а более тысячи водителей эвакуировано. Спасенных разместили в школах и семьях жителей Челябинской области.