В Липецке поставщиком школьного питания стал оператор, замешанный в крупном скандале

Как стало известно, контракты по обеспечению питанием почти всех школьников Липецка достались местному предпринимателю Васифу Мамедову и его ООО «Карт-бланш».

Снижение стоимости школьных обедов с более чем 50 до 36 рублей, обещанное бизнесменом, вызвало споры между депутатами горсовета и главой департамента образования Светланой Бедровой. По мнению депутатов, такое снижение стоимости школьного питания заведомо будет означать ухудшение его качества.

Как выяснилось, у парламентариев есть еще одна причина для беспокойства – фирма господина Мамедова в апреле 2020 года была замешана в крупном скандале с поставками в одну из больниц Липецка якобы червивой рыбы. Руководство больницы и глава «Карт-бланш» опровергли эту информацию. Доказать тогда ничего не удалось, а сам Васиф Мамедов потребовал признать в суде информацию недействительной и порочащей деловую репутацию. К слову, в иске ему было отказано.

Так или иначе, городские чиновники намерены взять школьное питание с приходом нового оператора на самый жесткий контроль, и в случае оказания услуг ненадлежащего качества немедленно расторгнуть с ним контракт.