Липецкий Арбитраж банкротит автофирму скандальной бизнес-леди Олеси Захаровой

Арбитражный суд Липецка вынес решение о ликвидации ООО «Автотранспортное предприятие №5-М» (входит в группу компаний «СУ-5»), принадлежащее семье бывшего депутата регионального парламента и бизнесмена Михаила Захарова, сообщает пресс-служба суда.

Инициировало процедуру банкротства в сентябре 2018 года руководство предприятия, а в 2019 году на нем было введено конкурсное производство. А ранее банкротный иск был инициирован в отношении ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М», также входящего в строительный холдинг Михаила Захарова.

Юридически хозяйкой и учредителем ГК «СУ-5» является экс-супруга бывшего депутата Олеся Захарова, тоже несколько лет назад замешанная в крупном скандале. Напомним, речь шла о мошенничестве с недвижимостью. По данным следствия, бизнес-леди и бывший гендиректор компании «Строймаш» Сергей Тонких в течение трех лет заключали фиктивные договоры на оказание ею риэлторских услуг по реализации объектов недвижимости. Госпожа Захарова якобы занялась поиском покупателей на квартиры в строящемся ЖК «Европейский», застройщиком которого являлась компания Тонких. Услуги бизнес-леди были оценены в 130 млн рублей – эта сумму планировалось вывести из оборота фирмы.