Фирма сына челябинского экс-губернатора Дубровского проиграла многомиллионный иск налоговой

Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по иску налоговой службы к ПО «Монтажник», владельцем и председателем совета директоров которого является сын бывшего губернатора Бориса Дубровского Александр.

Как сообщается, дело о неуплате налогов на сумму порядка 161 млн рублей рассматривалось в рамках процедуры банкротства предприятия.

Напомним, ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла для саммитов ШОС и БРИГС в Челябинске. Сегодня стройка, стоившая региональному бюджету миллиарды рублей, заморожена, а на имущество застройщика наложен арест. На сегодня долги предприятия достигли миллиарда рублей. Продолжается расследование уголовного дела.

Примечательно, что бывший глава региона Борис Дубровский категорически отрицал причастность свей семьи к оскандалившемуся ПО «Монтажник». Однако позже из документов суда стало известно, что именно его сыну Александру принадлежало 84% акций предприятия еще в 2018 году, и именно на доходы от «Монтажника» (порядка миллиона долларов) была заказана личная баня семьи Дубровских.

На фото: Александр Дубровский (в центре).