Еще один участник убийства рязанского бизнесмена Громова выслушал приговор

Рязанский облсуд определил наказание еще одному участнику убийства рязанского предпринимателя Алексея Громова, сообщает пресс-служба суда.

Романа Милюхина признали в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и множестве еще преступлений, связанных с убийством рязанского бизнесмена. Он приговорен к 12 годам в колонии строгого режима и дополнительно году ограничения свободы.

Как установило следствие, Милюхин совместно с Самвелом Хачатуровым и еще одним знакомым согласился убить Алексея Громова за вознаграждение. Они приобрели оружие и боеприпасы, после чего Хачатуров выстрелил в жертву несколько раз. Алексей Громов скончался на месте.

4 февраля 2021 года состоялся суд над первым и главным участником убийства по найму, Самвелом Хачатуровым. Его приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным сроком ограничения свободы на полтора года.

Дело Милюхина, как сообщается, было рассмотрено «в особом порядке». Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.