Директору ЦПКиО в Екатеринбурге прочат скорую отставку

Руководитель Центрального парка им. Маяковского в Екатеринбурге Екатерина Кейльман была вызвана в отдел полиции №7 Октябрьского района. По данным сми, это может быть связано с инициированной в декабре прошлого года комплексной проверкой парка городским отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу.

Как выяснилось, силовики занимаются проверкой сделки между ЦПКиО и компанией «Новые городские развлечения» по установке колеса обозрения, по неподтвержденным данным тесно связанной с ближайшим окружением Кейльман.

Кроме главы ЦПКиО, отдел полиции пришлось посетить заместителю Кейльман Андрею Ясюковичу и помощнику Павлу Зубакину.

По мнению источников во властных структурах, после избрания новым главой города Алексея Орлова, уже в ближайшее время мы можем услышать об отставке госпожи Кейльман. «А поскольку одним из сторонников назначения Кейльман на пост директора парка был Марков, то кадровые перестановки могут коснуться и его».

Личность Екатерины Кейльман, напомним, не впервые привлекает внимание властных структур. Еще летом прошлого года на стол бывшего мэра Александра Высокинского легли материалы, уличающие менеджера в махинациях с зарплатами сотрудников и других неблаговидных делах.