На психиатра, выдавшего медсправку «борскому стрелку», заведено еще одно уголовное дело

Нижегородский психиатр, выдавший справку Даниле Монахову, застрелившему вскоре после этого трех человек в поселке Большеорловское Борского района, попал под вторую уголовную статью, пишет сайт Судьи НН.

Стало известно, что теперь мужчина обвиняется, кроме халатности, еще и в служебном подлоге. Впрочем, как выяснилось, второе уголовное дело на Виталия Б. завели еще в октябре прошлого года, однако адвокатам психиатра стало известно о его существовании только сейчас. «Речь идет о неких медицинских документах, которые, по мнению следствия, являются подложными», — говорится в сообщении.

Напомним, 31-летнего врача-психиатра задержали в рамках уголовного дела о халатности – врач выдал документ, подтверждающий право на ношение оружия лицу, имеющему психические расстройства. Незадолго до Нового года мера пресечения в отношении Виталия Б. была изменена на домашний арест.

Надо отметить, что сам врач категорически не согласен с обвинениями в халатности и утверждает, что осмотр будущего преступника был проведен должным образом.