Экс-главврач владимирской ОКБ Любовь Быкова выслушала приговор суда

Октябрьский райсуд Владимира сегодня, 8 февраля, огласил приговор бывшему руководителю Областной клинической больницы Любови Быковой.

Она признана виновной в получении крупных взяток и приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штрафу в 2 млн рублей и запрету занимать определенные должности в течение 3 лет.

Напомним, по версии следствия, Любовь Быкова, занимая пост главврача ОКБ г. Владимира, использовала свои должностные полномочия и обеспечила заинтересованной коммерческой фирме победу в электронном аукционе на поставку дорогостоящего медицинского оборудования по программе нацпроекта «Здравоохранение». Ущерб составил 72 млн рублей.
Второй эпизод преступлений был связан с получением Быковой взятки в 1 млн 450 тыс рублей за «общее покровительство» другой коммерческой организации.

Любовь Быкова, проведшая с начала следствия в СИЗО более 9 месяцев, была затем отправлена под домашний арест. После сегодняшнего заседания суда ей придется отправиться в колонию.