Тульский бизнес получит новые меры поддержки

Заместитель министра экономического развития Тульской области Наталья Комарова и председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов сегодня, 2 февраля, представили пятый антикризисный пакет для предпринимателей, работающих в отраслях, наиболее пострадавших в период пандемии.

Речь идет о гостиничном и туристическом бизнесе, бытовых услугах, пассажирских перевозках, культуре, спорте и общественном питании.

Всего пакет содержит 9 мер на 170 млн рублей.

Одной из них будет снижение ставок УСН для 16 видов деятельности, среди которых общепит, туриндустрия, спорт, образование. Продлены субсидии для транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками по муниципальным,  межмуниципальным,  межрегиональным маршрутам.

Продолжится возмещение затрат работодателей на зарплату сотрудников предприятий. Кроме того, предусмотрены льготные займы от 1 до 3% годовых, направленные на пополнение оборотных средств, закупку оборудования и иные нужды предприятий, выручка которых в прошедшем году снизилась более чем на 15%.