В ГУФСИН по Нижегородской области продолжается серия задержаний

На этот раз речь идет о первом замглавы регионального управления ФСИН Станиславе Телегине. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, Телегин, будучи на посту начальника оперативного управления ведомства, в 2016 году заставил своего подчиненного приобрести за свои средства кондиционер и установить его в своем кабинете.

Факт вскрыли оперативники регионального УФСБ при проведении оперативных мероприятий. Сообщается, что следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, однако Московский райсуд ограничился более мягкой мерой – домашним арестом, где Телегин будет находиться до 22 февраля.

Станислава Телегина проверят на причастность к другим подобным преступлениям, сообщили в ведомстве.

Напомним, это уже не первое задержание в системе ГУФСИН по нижегородской области. Ранее по этому делу привлечены к ответственности заместители начальника регионального ГУФСИН Евгений Сычев и Виталий Гудков, а также начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин. Сообщалось также о недавнем аресте и снятии с должности за поборы главы областной ФСИН Николая Теущакова.