В Липецкой мэрии вновь вакантно место главного архитектора – Михаил Бушин покидает пост

Кресло зампредседателя департамента градостроительства и архитектуры Липецка вновь свободно – Михаил Бушин подал в отставку. В мэрии подтвердили уход главного архитектора «по собственному желанию».

Михаил Бушин проработал в мэрии 8 месяцев. По данным сми со ссылкой на собственные источники в горадминистрации, главный архитектор оставил пост на фоне рабочих разногласий. Временно исполнять его обязанности назначена заместитель начальника управления генплана Диана Полуэктова.

Как стало известно, Михаил Бушин после ухода с госслужбы вернется в проектную компанию «Юникрон», где он работал до ухода в мэрию главным инженером проекта.

Михаил Бушин получил известность в Липецке благодаря воплощению в жизнь нескольких интересных архитектурных проектов. Одним из них стало разработанное еще в студенческие годы архитектурное решение храма святой мученицы Татианы на ул. Московской. Другим проектом, принесшим будущему главному архитектору известность, стала разработка уникальных фасадов домов на ул. Зегеля.