Челябинские единороссы получат нового политического куратора

Работу челябинского регионального отделения «Единой России» на выборах в Госдуму будет курировать Дмитрий Вяткин. Депутат российского парламента от Южного Урала назначен уполномоченным от партии Центральным исполнительным комитетом.

Назначение состоялось в преддверии старта избирательной кампании в Госдуму. Выборы состоятся в сентябре 2021 года. По сообщению источника в ЕР, «Вяткин назначен федеральным куратором ЕР на выборах в Госдуму. Это значит, что он будет принимать участие в работе областного штаба и собирать информацию о том, как идет избирательная кампания в регионе для ЦИК ЕР».

Сам Дмитрий Вяткин от комментариев на эту тему воздержался. Известно также, что официального распоряжения относительно Дмитрия Федоровича в Челябинск пока не поступало.

Дмитрий Вяткин, напомним, получил известность как автор федерального закона, принятого Госдумой, об уголовном наказании за клевету в интернете. Его же «перу» принадлежит несколько других законопроектов, вызвавших резкую негативную реакцию в обществе.