Стало известно, кто сорвал демонтаж зданий на стадионе «Самара Арена»

Сообщается, что был сорван демонтаж зданий Технологического центра и Центра стюардов на стадионе «Самара Арена». Самарские антимонопольщики  считают, что в этом виноват подрядчик.

Региональным  УФАС  было установлено, что 27 ноября прошлого  года  с победителем торгов компанией  «Актив» был заключен госконтракт. Работы по разбору зданий Технологического центра и Центра стюардов стадиона оценили в 2 118 573,60 рублей. Но подрядчик своих обязательств в срок не выполнил.

Им  был допущен ряд нарушений. Компанией «Актив» не был сформирован окончательный перечень ввозимого на объект оборудования и инструментов. Она не  представила  список спецтехники для оформления разрешений на въезд на территорию объектов.  Все перечисленное ведомством является недопустимым при условии завершения работ в срок до 7 декабря 2020 года.

Помимо этого, фирма  «Актив» так и не приступила к демонтажным работам в здании Центра стюардов. В здании же Техцентра работы велись медленно, демонтированный материал не упаковывали  и не маркировали. Работники компании неоднократно нарушали пропускной режим стадиона «Самара Арена».

Заказчик работ направлял претензии исполнителю, однако не получил ответа. В итоге он принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

Самарское  УФАС России включила информацию о компании  «Актив» в реестр недобросовестных подрядных организаций.