Министру образования Нижегородской области Сергею Злобину нашли замену

Сергей Злобин досрочно оставляет пост министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Сергей Злобин возглавлял министерство в течение трех лет. Причина его отставки официально не названа, однако ее связывают с реализацией проекта «Школа 800», руководителем которого он может стать.

По данным сми, преемником Сергея Злобина на посту министра образования, науки и молодежной политики региона станет Ольга Петрова, проректор ННГУ по учебной работе.

Ольга Петрова, обладатель красного диплома ННГУ по направлению «Математика», обучалась в Университете Роскильде в Дании, а затем закончила аспирантуру МГУ. С 2018 года обучается в магистратуре по программе «Управление в высшем образовании» в Высшей школе экономики.

За время работы в ННГУ Ольга Петрова занимала посты замдекана факультета управления и предпринимательства, замруководителя Центра дополнительного профобразования, первого замдиректора института экономики и предпринимательства. Сейчас она занимает должности декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки и проректора по учебной работе вуза.

Надо добавить, что в пресс-службе правительства Нижегородской области информацию о назначении Ольги Петровой на пост министра образования пока официально не подтвердили.