Несостоявшиеся убийцы Воронежского бизнесмена объявлены в розыск

Савеловский районный суд Москвы объявил в розыск лиц, обвиняемых в подготовке заказного убийства Воронежского предпринимателя Кирилла Корнева, говорится в определении суда.

Определение о заключении обвиняемых под стражу было вынесено после того, как фигуранты уголовного дела – бывший уполномоченный УФСБ по Чеченской республике Арби Алероев и двое его подельников, Иван Замуруев и Ислам Нальгиев – в очередной, 10 раз, не явились на заседание суда.

Напомним, убийство Воронежского предпринимателя Кирилла Корнева планировалось в 2016 году в Москве. Осуществить задуманное помешало своевременное вмешательство защитников правопорядка – злоумышленники были задержаны за несколько минут до преступления.

Сами фигуранты уголовного дела, как и их защитники, впоследствии утверждали, что умысла на убийство у них не было, задачей было только напугать бизнесмена. В результате в отношении Нальгиева уголовное преследование было прекращено вовсе, а Алероев и Замуруев были признаны виновными только в незаконном хранении оружия и отпущены на свободу в зале суда.

Прокуратура не согласилась с таким решением. Однако после того, как в октябре 2019 года гособвинители добились отмены оправдательного приговора и пересмотра дела, обвиняемых так никто и не видел.