Главе транспортного департамента Алексею Косилову прочат судьбу его предшественника

Директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексея Косилова привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям за нарушения, связанные с процедурой конкурсов на заключение муниципальных контрактов на перевозки.

Основные претензии УФАС к чиновнику касались затягивания сроков объявления торгов на право получения свидетельства права пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. Штраф за это правонарушение составил 15 тыс. рублей.

Еще одно нарушение касалось процедуры и порядка проведения торгов, о чем стало известно из жалобы, поступившей в ведомство от ООО «Альянс Авто плюс», директор которого Владимир Князев обжаловал требования к конкурсной документации, утвержденные директором департамента транспорта Алексеем Косиловым. На этот раз штраф составил 6 тыс рублей.

Жители еще помнят громкий скандал, связанный с увольнением губернатором Владимиром Сипягиным прежнего главы ведомства Александра Романенко. Относительно пришедшего после него Алексея Косилова уже в начале его карьеры бытовало мнение, что он, как бывший владелец бизнеса, связанного с дорожным строительством, будет лоббировать интересы определенных коммерческих структур. Ожидает ли его судьба предшественника, пока не известно. Понятно одно – его персоной уже заинтересовались компетентные органы.