Экс-декан факультета ОмГУ Юрий Дусь оставил родной вуз ради частного бизнеса

Доктор экономических наук, профессор и бывший глава факультета международного бизнеса ОмГУ Юрий Дусь покинул классический вуз, решив посвятить себя бизнесу.

По информации в местных сми, уход Юрия Петровича связывают с недавней конфликтной ситуацией на фоне реорганизации университета, в ходе которой факультет международного бизнеса был объединен с экономическим факультетом. Решение об этом в феврале 2020 года принял Совет учебного заведения, объясняя это тем, что два факультета, по сути, дублировали друг друга.

Юрий Петрович Дусь, один из самых ярких и публичных профессоров ОмГУ, сам вышел из его стен, окончив с отличием истфак. В родном вузе он работал с 1980 года на должностях замдекана экономического факультета, главой отделения коммерции при экономфаке, на базе которого был создан ФМБ. Являясь в течение 17 лет главой факультета международного бизнеса, Юрий Дусь был категорически против его ликвидации в 2020 году.

Что касается нового места работы профессора, о нем пока ничего не известно. Сам Юрий Дусь пояснил, что будет готов рассказать подробности своей деятельности только после достижения определенных значимых результатов.