В Воронеже задержан депутат гордумы Сергей Кудрявцев

Депутат Воронежской городской Думы, председатель постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям Сергей Кудрявцев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает РИА новости со ссылкой на представителя регионального СУ СКР.

Как выяснилось, уголовное расследование касается приватизации дворца культуры имени Кирова в Воронеже, ранее принадлежавшего Заводу синтетического каучука. Позднее руководство предприятия решило реализовать актив, не приносящий прибыли. Собственник, купивший здание, как позднее выяснилось, Сергей Кудрявцев, по предположению следствия, скрыл от Росреестра, что, хоть сам объект являлся собственностью предприятия, но под ним располагается бомбоубежище, а это уже актив федеральный.

В чем конкретно подозревают депутата, равно как и обстоятельства совершения преступления, не раскрывается. Известно только, что Сергею Кудрявцеву по инкриминируемой статье грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас чиновник уже допрошен, а у его коллеги по Законодательному собранию (имя не называется) прошли обыски, сообщает представитель следственного управления СК РФ по региону.