Новосибирский суд оставил под стражей экс-прокурора Дениса Ференца

Решением Центрального районного суда Новосибирска, поддержано ходатайство следователя о продлении содержания под стражей Дениса Ференца, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Бывший прокурор останется в СИЗО еще на три месяца, сообщили в суде.

Уголовное расследование в отношении экс-прокурора, напомним, связано с делом предпринимателя Олега Ярового, экс-председателя совета директоров компании «Винап», который, как доказано следствием, более двух десятков лет поддерживал коррупционные контакты с сотрудниками прокуратуры. Яровой, как выяснилось, учредил компанию «Канон», через которую проходили финансы, предназначавшиеся руководству городской прокуратуры за оказание «юридических услуг» представителям местного криминалитета.

Вместе с Денисом Ференцем, напомним, по тому же уголовному делу была задержана бывшая сотрудница прокуратуры, руководитель по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александра Аверина, которой тоже продлен срок содержания под стражей на три месяца, сообщается на сайте суда.