Создание платных парковок одобрили депутаты Нижегородской гордумы

Комиссией Нижегородской городской думы по транспорту и дорожному хозяйству принято решение о внесении  изменений в «Положение о порядке создания и использование парковок на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, предложенных администрацией города», сообщает управление по связям с общественностью гордумы Нижнего Новгорода.

Директор ведомства Александр Герасименко рассказал, каким образом горожане смогут пользоваться платными парковками. Изменения, по его словам, будут регламентировать срок использования парковочного места – от часа до года – в зависимости от планов автовладельца. Теперь парковочное место можно будет выкупить на час, месяц, три месяца или год.

Директору городского дептранса стало известно и о недовольстве нововведением жителей многоквартирных домов и организаций, прилегающих непосредственно к платным парковкам. По словам нижегородцев, теперь им придется оплачивать стоянку рядом с собственным домом. Представители горадминистрации обещали проработать этот вопрос.