В Свердловской области продляют каникулы и режим самоизоляции

Во вторник, 27 октября, в Свердловской области  вступят  в силу новые ограничения, связанные с коронавирусом. Соответствующий документ подписан губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом  сообщили в оперативном штабе.

— Как я уже говорил, к сожалению, после начала учебного года школы ожидаемо становятся очагами распространения вирусов и инфекций. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Свердловской области я принял решение рекомендовать продлить осенние каникулы еще на неделю, — написал глава региона  на своей странице в Instagram.

Помимо этого, все  спортивные мероприятия в закрытых помещениях  будут проходить без зрителей. На дистант власти рекомендовали перейти  вузам, колледжам, техникумам и училищам.

Официальные, культурные мероприятия на стадионах и  физкультурные мероприятия на открытом воздухе станут, как и ранее, проводиться  при условии зрительской наполненности наполовину.

До 9 ноября  продлен режим самоизоляции для людей старше 65 и тех, у кого есть хронические заболевания.

За последние сутки в Свердловской области был  выявлен 281 случай коронавирусной инфекции. Общее количество зафиксированных случаев с начала пандемии составляет 34 782.