Дело главврача больницы «Красного креста» направлено в суд

Бывший главврач БСП «Красный крест» г. Владимира скоро предстанет перед судом. Евгений Яскин обвиняется в получении взятки при закупке медицинской аппаратуры для больницы, сообщает пресс-служба СУ СК по Владимирской области.

По версии следователей, экс-главврач БСП получил 1 млн 750 тыс рублей в виде благодарности за содействие коммерческому предприятию по поставке медицинского оборудования при проведении электронных аукционов. Фирма в результате тендер выиграла и контракт получила, несмотря на завышенные цены.

Материалы уголовного дела Яскина направлены в Октябрьский районный суд Владимира. По предъявленному обвинению ему может грозить наказание до пятнадцати лет лишения свободы в совокупности со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Но, поскольку обвиняемый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, теперь его дело будет рассматриваться в особом порядке, без исследования доказательств. Сам обвиняемый может в этом случае рассчитывать на определенное снисхождение.